五华县市场监督管理局食品安全抽检服务项目(招标文件编号:GDGLWHFG1904007)中标公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东国联招标代理有限公司 发布日期:2019-04-26 15:05:52
采购项目编号: 441424-201904-129002-0001 采购品目:其他专业技术服务 中标金额: 5,726,803.00 元
代理机构:广东国联招标代理有限公司 项目负责人:李丹婷 项目经办人:王烨

 

广东国联招标代理有限公司受五华县市场监督管理局的委托,于2019 0425 日就五华县市场监督管理局食品安全抽检服务项目(441424-201904-129002-0001)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:441424-201904-129002-0001

二、采购项目名称:五华县市场监督管理局食品安全抽检服务项目

三、采购项目预算金额(元):5,726,803

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称  深圳市通量检测科技有限公司  法人代表  冯剑晖  地址  深圳市宝安区西乡街道固戍前进2路航城工业区16号华丰SOHO创意世界D座    (第一中标供应商)  

2:中标供应商名称  深圳中检联检测有限公司  法人代表  王杰文  地址  深圳市龙华区观湖街道观城社区大布头路350号101园区1-4栋    (第二中标供应商)  

3:中标供应商名称  广州汇标检测技术中心  法人代表  王智民  地址  广州市萝岗区科丰路31号G11栋502    (第三中标供应商)  

六、报价明细

主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标下浮率
食品安全抽检服务 / 3 / 详见招标文件要求

第一中标供应商:深圳市通量检测科技有限公司(中标下浮率:10.00%);

第二中标供应商:深圳中检联检测有限公司(中标下浮率:10.00%);

第三中标供应商:广州汇标检测技术中心(中标下浮率:10.00%)。
           
           
           
           
           

七、评审日期:2019-04-25评审地点:梅州市梅江区客都大道东汇城写字楼D2栋6楼613号

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:杨雄源成员: 张颂兴、肖映秋、黄小红、李贝尔

八、本项目代理收费标准:本项目各家中标供应商在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳中标服务费;收费金额:人民币22000.00元

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

综合评分法中标候选供应商排序表

采购项目名称:五华县市场监督管理局食品安全抽检服务项目

采购项目编号:441424-201904-129002-0001                 评审日期:2019年4月25日

序号

投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

技术得分(45分)

商务得分(45分)

价格得分(10分)

总分

(100分)

推荐排名

1

深圳市通量检测科技有限公司

40.20

45.00

8.89

94.09

1

2

深圳中检联检测有限公司

38.60

45.00

9.46

93.06

2

3

广州汇标检测技术中心

35.80

45.00

8.89

89.69

3

4

东莞市中鼎检测技术有限公司

29.80

41.00

10.00

80.80

4

5

广东省绿色产品认证检测中心有限公司

31.20

14.00

8.89

54.09

5

6

绿城农科检测技术有限公司

/

/

/

/

/

/

7

广东万田检测股份有限公司

/

/

/

/

/

/

8

广东省食品工业研究所有限公司

/

/

/

/

/

/

注:经审查未通过资格性审查的投标人共有 3 家,分别是:

1、绿城农科检测技术有限公司

未通过原因:投标文件(第一册)提供的《关于资格的声明函》中未按格式要求填写采购人名称。

2、广东万田检测股份有限公司

未通过原因:投标文件(第一册)提供的《法定代表人/负责人资格证明书》中法人身份证未盖章,不符合招标文件的盖章要求。

3、广东省食品工业研究所有限公司

未通过原因:投标文件(第一册)提供的采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动的承诺函”、“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺函” 未按招标文件第五部分《投标文件格式》要求进行签署。

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):李小姐联系电话:0753-2391206
采购项目联系人(采购人):张先生 联系电话:0753-4181131
(二)采购代理机构 :广东国联招标代理有限公司 地址:梅州市梅江区客都大道东汇城写字楼D2栋6楼613号
联系人:罗小姐联系电话:0753-2391206
传真:0753-2391306邮编:514000
(三)采购人:五华县市场监督管理局地址:广东省梅州市五华县水寨镇交通路
联系人:张颂兴联系电话:0753-4181131
传真:0753-4181131邮编:514400

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件、抽检项目计划表及招标文件发售登记表

发布人:广东国联招标代理有限公司

发布时间:2019年04月26日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >综合评分法中标公告
访问次数:904 次
相关信息